Bienvenido a COPA CEFERINO NAMUNCURA!

     Activos
Actualmente hay 10 invitados, 0 miembro(s) conectado(s).

Eres un usuario anónimo. Puedes registrarte aquí

     Champion

     UEFA

     Libertadores

     Sudamericana
Visita la web EXCLUSIVA
de la Copa Sudamericana

     América

     Argentina

     Mejor Jugador
Champions
 Lanzoni, Tomas3
 Martinez, Guillermo3
 Richards, Jaime2
 Kleppenbach, Tobias2
 Taboada, Pedro2

Personalizar

     Mejor Jugador
UEFA
 Dalessio Pedro1
 BRISCIA, MANUEL1
 Rincon, Ivan1
 CAMPOS, FRANCISCO1
 OLMOS GUIDO, THIAGO1

Personalizar

     Mejor Jugador
Libertadores
 Correa Martinez, Valentin5
 Menoyo Juan3
 Piergentilli Felipe3
 Villegas Francisco3
 tevini agustin3

Personalizar

Calendario - Copa America - Apertura

Temporada
InicioVisitanteResultadoCuándoDónde
Santa Ethnea B Providencia A 1-9 2017-04-08 14:00 Bombonera  
Santos Padres B D'Elía 1-2 2017-04-08 14:00 Monumental  
Providencia B Jesús María 3-0 2017-04-08 15:15 Monumental  
Santos Padres A Santa Ethnea A 2-1 2017-04-08 16:30 Monumental  
Providencia B D'Elía 1-1 2017-04-22 14:00 Monumental  
Santos Padres B Santa Ethnea B 6-0 2017-04-22 15:15 Monumental  
Santa Ethnea A Jesús María 6-0 2017-04-22 16:30 Bombonera  
Santos Padres A Providencia A 0-4 2017-04-22 16:30 Monumental  
Jesús María Providencia A 0-19 2017-04-29 14:00 Monumental  
Santa Ethnea A D'Elía 0-1 2017-04-29 15:15 Monumental  
Santos Padres B Providencia B 3-1 2017-04-29 16:30 Monumental  
Santos Padres A Santa Ethnea B 4-0 2017-04-29 16:30 Bombonera  
Jesús María Santa Ethnea B 1-4 2017-05-06 14:00 Monumental  
Providencia A D'Elía 2-1 2017-05-06 14:00 Bombonera  
Santa Ethnea A Providencia B 1-2 2017-05-06 15:15 Monumental  
Santos Padres B Santos Padres A 0-2 2017-05-06 16:30 Monumental  
D'Elía Santa Ethnea B 3-0 2017-05-20 14:00 Monumental  
Santos Padres B Santa Ethnea A 3-1 2017-05-27 14:00 Monumental  
Providencia A Providencia B 1-0 2017-05-27 15:15 Monumental  
Jesús María Santos Padres A 0-7 2017-05-27 16:30 Monumental  
Santa Ethnea B Providencia B 1-3 2017-06-03 13:45 Azteca  
Providencia A Santa Ethnea A 6-3 2017-06-03 15:00 Azteca  
D'Elía Santos Padres A 0-1 2017-06-03 16:15 Azteca  
Santos Padres B Jesús María 10-0 2017-06-10 14:15 Azteca  
Santos Padres B Providencia A 1-1 2017-06-17 13:45 Bombonera  
Providencia B Santos Padres A 3-1 2017-06-17 13:45 Azteca  
D'Elía Jesús María 15-2 2017-06-17 15:00 Azteca  
Santa Ethnea B Santa Ethnea A 0-7 2017-06-17 16:15 Azteca  
Exportar a iCalendar




COPA CEFERINO 2008 - 2017

Página Generada en: 0.45 Segundos