Bienvenido a COPA CEFERINO NAMUNCURA!

     Activos
Actualmente hay 6 invitados, 0 miembro(s) conectado(s).

Eres un usuario anónimo. Puedes registrarte aquí

     Champion

     UEFA

     Libertadores

     Sudamericana
Visita la web EXCLUSIVA
de la Copa Sudamericana

     América

     Argentina

     Mejor Jugador
Champions
 Lanzoni, Tomas3
 Martinez, Guillermo3
 Parga, Martin2
 Palau, Tomas2
 Gaya, Nahuel2

Personalizar

     Mejor Jugador
UEFA
 PUIGJANE, JUAN MARTIN1
 Jose Mihura1
 DI SABATO, SEBASTIAN1
 PINASCO, GREGORIO1
 GARCIA, DIEGO ARMANDO1

Personalizar

     Mejor Jugador
Libertadores
 Correa Martinez, Valentin5
 Piergentilli Felipe3
 tevini agustin3
 Villegas Francisco3
 Menoyo Juan3

Personalizar

Resultados - Libertadores - Apertura

Temporada
InicioVisitanteResultadoCuándoDónde
Almafuerte Santos Padres 2-2 2017-04-08 14:00 Gasometro  
Santa Ethnea B Santa Ethnea A 0-5 2017-04-08 15:15 Gasometro  
Providencia B Providencia A 6-5 2017-04-08 16:30 Padres 2  
D'Elía Jesús María 5-0 2017-04-08 16:30 Gasometro  
Santos Padres Divina Pastora 2-2 2017-04-22 14:00 Gasometro  
D'Elía Santa Ethnea A 7-3 2017-04-22 14:00 Padres 2  
Providencia A Almafuerte 7-4 2017-04-22 15:15 Gasometro  
Jesús María Providencia B 2-6 2017-04-22 15:15 Padres 2  
Providencia C Santa Ethnea B 2-3 2017-04-22 16:30 Gasometro  
Providencia C Santos Padres 3-1 2017-04-29 14:00 Padres 2  
Santa Ethnea B Jesús María 0-9 2017-04-29 15:15 Padres 2  
Divina Pastora Providencia B 0-11 2017-04-29 15:15 Gasometro  
D'Elía Almafuerte 13-2 2017-04-29 16:30 Gasometro  
Santa Ethnea A Providencia A 2-3 2017-04-29 16:30 Padres 2  
D'Elía Providencia B 4-1 2017-05-06 14:00 Gasometro  
Almafuerte Jesús María 0-18 2017-05-06 14:00 Padres 2  
Divina Pastora Providencia A 2-12 2017-05-06 15:15 Padres 2  
Santa Ethnea B Santos Padres 0-7 2017-05-06 15:15 Gasometro  
Santa Ethnea A Providencia C 1-1 2017-05-06 16:30 Padres 2  
Almafuerte Divina Pastora 0-3 2017-05-20 14:00 Gasometro  
Providencia B Santa Ethnea B 9-2 2017-05-20 14:00 Padres 2  
Divina Pastora Providencia C 0-3 2017-05-27 00:00 Postergado  
Providencia A Providencia C 6-0 2017-05-27 14:00 Padres 2  
D'Elía Santos Padres 12-0 2017-05-27 15:15 Gasometro  
Jesús María Santa Ethnea A 5-2 2017-05-27 15:15 Padres 2  
D'Elía Santa Ethnea B 15-0 2017-06-03 13:45 Padres 2  
Santa Ethnea A Divina Pastora 7-2 2017-06-03 15:00 Gasometro  
Providencia C Almafuerte 4-7 2017-06-03 15:00 Padres 2  
Providencia A Jesús María 4-3 2017-06-03 16:15 Gasometro  
Santos Padres Santa Ethnea A 2-3 2017-06-10 14:15 Padres 2  
Providencia A Santa Ethnea B 7-5 2017-06-10 14:15 Padres 1  
Jesús María Divina Pastora 9-2 2017-06-10 14:15 Gasometro  
Providencia B Almafuerte 13-1 2017-06-10 15:30 Padres 1  
D'Elía Providencia C 9-0 2017-06-10 15:30 Padres 2  
D'Elía Providencia A 5-1 2017-06-17 13:45 Padres 2  
Jesús María Santos Padres 2-2 2017-06-17 15:00 Gasometro  
Providencia B Providencia C 6-2 2017-06-17 15:00 Padres 2  
Divina Pastora Santa Ethnea B 1-0 2017-06-17 16:15 Gasometro  
Almafuerte Santa Ethnea A 1-9 2017-06-17 16:15 Padres 2  
Santos Padres Providencia B 0-10 2017-06-20 11:15 Padres 2  
Santos Padres Providencia A 2-5 2017-06-24 13:45 Padres 2  
Providencia C Jesús María 1-9 2017-06-24 13:45 Gasometro  
D'Elía Divina Pastora 8-0 2017-06-24 15:00 Padres 2  
Santa Ethnea A Providencia B 1-1 2017-06-24 15:00 Gasometro  
Santa Ethnea B Almafuerte 1-8 2017-06-24 16:15 Padres 2  
Exportar a iCalendar




COPA CEFERINO 2008 - 2017

Página Generada en: 0.63 Segundos