Bienvenido a COPA CEFERINO NAMUNCURA!

     Activos
Actualmente hay 11 invitados, 0 miembro(s) conectado(s).

Eres un usuario anónimo. Puedes registrarte aquí

     Champion

     UEFA

     Libertadores

     Sudamericana
Visita la web EXCLUSIVA
de la Copa Sudamericana

     América

     Argentina

     Mejor Jugador
Champions
 Martinez, Guillermo3
 Lanzoni, Tomas3
 Parga, Martin2
 Gaya, Nahuel2
 Diniz, Elian2

Personalizar

     Mejor Jugador
UEFA
 Rincon, Ivan1
 CAMPOS, FRANCISCO1
 PINASCO, GREGORIO1
 Dalessio Pedro1
 KINDERKNECHT, AGUSTIN

Personalizar

     Mejor Jugador
Libertadores
 Correa Martinez, Valentin5
 Piergentilli Felipe3
 Villegas Francisco3
 tevini agustin3
 Menoyo Juan3

Personalizar

Resultados - Champions - Apertura

Temporada
InicioVisitanteResultadoCuándoDónde
San Miguel San Martin 3-4 2017-04-08 10:00 Padres 2  
Jesus Maria Divina Pastora 1-0 2017-04-08 10:00 Padres 1  
Santa Ethnea A Providencia 3-2 2017-04-08 11:15 Padres 1  
Luigi Pirandello Glasgow 4-1 2017-04-08 12:30 Padres 1  
Santa Ethnea A Santos Padres 0-0 2017-04-22 10:00 Padres 2  
Providencia Glasgow 1-1 2017-04-22 10:00 Padres 1  
Jesus Maria San Miguel 2-4 2017-04-22 11:15 Padres 2  
Luigi Pirandello San Martin 0-0 2017-04-22 11:15 Padres 1  
San Alfonso Divina Pastora 0-8 2017-04-22 12:30 Padres 1  
Luigi Pirandello San Miguel 2-2 2017-04-29 10:00 Padres 2  
Jesus Maria San Alfonso 9-0 2017-04-29 10:00 Padres 1  
Santa Ethnea A Divina Pastora 2-2 2017-04-29 11:15 Padres 1  
Glasgow Santos Padres 1-1 2017-04-29 11:15 Padres 2  
Providencia San Martin 6-0 2017-04-29 12:30 Padres 1  
Glasgow Divina Pastora 2-3 2017-05-06 10:00 Padres 2  
Santos Padres San Martin 2-1 2017-05-06 10:00 Padres 1  
Providencia San Miguel 3-0 2017-05-06 11:15 Padres 1  
Santa Ethnea A San Alfonso 6-5 2017-05-06 11:15 Padres 2  
Jesus Maria Luigi Pirandello 0-0 2017-05-06 12:30 Padres 1  
Glasgow San Alfonso 9-2 2017-05-20 10:00 Padres 1  
Providencia Luigi Pirandello 1-2 2017-05-20 10:00 Padres 2  
Santos Padres San Miguel 2-0 2017-05-20 11:15 Padres 2  
San Martin Divina Pastora 0-2 2017-05-20 12:30 Padres 1  
San Martin Glasgow 3-5 2017-05-27 10:00 Padres 1  
San Miguel Santa Ethnea A 2-1 2017-05-27 10:00 Padres 2  
San Alfonso Luigi Pirandello 1-5 2017-05-27 11:15 Padres 1  
Jesus Maria Santos Padres 0-3 2017-05-27 12:30 Padres 1  
San Miguel Glasgow 2-2 2017-06-03 10:00 Padres 2  
Divina Pastora Santos Padres 1-11 2017-06-03 10:00 Padres 3  
Luigi Pirandello Santa Ethnea A 3-3 2017-06-03 11:15 Padres 3  
San Alfonso Providencia 4-5 2017-06-03 12:30 Padres 3  
San Martin San Alfonso 3-1 2017-06-10 11:15 Padres 3  
Jesus Maria Providencia 0-3 2017-06-10 11:15 Padres 2  
Glasgow Santa Ethnea A 1-1 2017-06-10 12:30 Padres 3  
Santos Padres Luigi Pirandello 2-2 2017-06-10 12:30 Padres 2  
San Alfonso Santos Padres 2-18 2017-06-17 10:00 Padres 3  
Jesus Maria Santa Ethnea A 2-2 2017-06-17 11:15 Padres 3  
Providencia Divina Pastora 4-3 2017-06-17 12:30 Padres 3  
Jesus Maria San Martin 1-0 2017-06-20 11:15 Padres 3  
Divina Pastora San Miguel 3-5 2017-06-20 12:30 Padres 3  
San Martin Santa Ethnea A 4-2 2017-06-24 10:00 Padres 2  
Divina Pastora Luigi Pirandello 0-2 2017-06-24 10:00 Padres 3  
Jesus Maria Glasgow 1-2 2017-06-24 11:15 Padres 2  
San Miguel San Alfonso 3-0 2017-06-24 11:15 Padres 3  
Santos Padres Providencia 2-1 2017-06-24 12:30 Padres 2  
Exportar a iCalendar




COPA CEFERINO 2008 - 2017

Página Generada en: 0.35 Segundos