Bienvenido a COPA CEFERINO NAMUNCURA!

     Activos
Actualmente hay 11 invitados, 0 miembro(s) conectado(s).

Eres un usuario anónimo. Puedes registrarte aquí

     Champion

     UEFA

     Libertadores

     Sudamericana
Visita la web EXCLUSIVA
de la Copa Sudamericana

     América

     Argentina

     Mejor Jugador
Champions
 Martinez, Guillermo3
 Lanzoni, Tomas3
 Parga, Martin2
 Gaya, Nahuel2
 Diniz, Elian2

Personalizar

     Mejor Jugador
UEFA
 Rincon, Ivan1
 CAMPOS, FRANCISCO1
 PINASCO, GREGORIO1
 Dalessio Pedro1
 KINDERKNECHT, AGUSTIN

Personalizar

     Mejor Jugador
Libertadores
 Correa Martinez, Valentin5
 Piergentilli Felipe3
 Villegas Francisco3
 tevini agustin3
 Menoyo Juan3

Personalizar

Estadísticas de la Temporada - Libertadores - Apertura

Buscar jugador:
 
Jugador
Nombre Goles        
Aguilar Julián   -  Providencia A10   
Alba Pose Felipe  -  Santos Padres    
Alvarez Juan  -  Divina Pastora2   
Alvarez Juan  -  Divina Pastora    
Amarri Valentino  -  D'Elía 1  
Andiarena Ezequiel  -  Santa Ethnea B31  
Andreis Ronnie  -  Providencia B    
Anzoategui Rodrigo  -  Providencia B8   
Aragones Fabricio  -  Jesús María7  1
Aranguren Felipe  -  Providencia B1   
Arfeli Lautaro  -  Divina Pastora    
Basombrio Javier  -  Providencia B111  
Bielak, Ivan  -  Jesús María1   
Bonnebouche,Martin  -  Jesús María    
Bourse Felipe  -  Santa Ethnea B    
Britos Maximo  -  Almafuerte8  4
Caiña Gregorio  -  Providencia C    
Caloiero Lautaro  -  D'Elía8   
Campi Mateo  -  Santa Ethnea B    
Campos Juan   -  Providencia B10  1
Carré Mateo  -  Santa Ethnea B    
Caruso Santiago   -  Providencia A    
Castilla Sastre Santiago  -  Santos Padres4  1
Castillo Santiago M  -  Divina Pastora    
Castro Juarez Tomás  -  Santa Ethnea B    
Catani, Lucas  -  Jesús María21  3
Chiuzo Valentino  -  Divina Pastora    
Cicculli Matias  -  Santa Ethnea A   1
Collados Nicolas  -  Providencia C    
Compaired Juan Bautista  -  Almafuerte1   
Corbo Ignacio  -  D'Elía111 1
Cordeyro Facundo  -  Santos Padres    
Corradi Pedro  -  Providencia B6   
Correa Martinez, Valentin  -  Jesús María8  1
Cristovao, Matias  -  Jesús María    
Cubas Rafael  -  Providencia A    
Cuellari Alex  -  Almafuerte    
D'Amore, Thiago  -  Jesús María2   
De la Torre Matias  -  Providencia B    
De Nevares, Alejo  -  Jesús María2   
De Paolis Laureano  -  D'Elía1   
Delgado Matias  -  D'Elía1   
Delia Cruz  -  D'Elía251 3
Dubuc Sebastián  -  Santa Ethnea B    
Ezcurra Segundo   -  Providencia A    
Farias Federico  -  Divina Pastora    
Fernández de Cieza Tomás   -  Providencia A    
Flores Varela Valentin G  -  Divina Pastora    
Flynn Mateo  -  Almafuerte11  
Fos Francisco  -  Providencia B    
Franco Barbieri Tomás  -  Santa Ethnea B 1  
Fuertes Manuel  -  Almafuerte    
Galfrascoli Gianfranco  -  D'Elía    
Garcia Nicolas F  -  Divina Pastora    
Garcia, Bruno  -  Jesús María2  1
Gonzales Pascale Francisco  -  Santa Ethnea A    
Grauberger Nicolas I  -  Divina Pastora    
Guerra Benjamin  -  Santa Ethnea B3   
Guerra Tomas  -  Santos Padres 1  
Guzzo Bautista  -  Santa Ethnea B1   
Hermogine Facuando  -  D'Elía 1  
Hernandez Agustin  -  Santos Padres    
Herrera Joaquín  -  Santa Ethnea B1   
Iridoy Marcos  -  Santos Padres1   
Iselli Bautista  -  D'Elía82 2
Jantzon, Matias  -  Jesús María8   
Japas Jose  -  Providencia C4   
Kinen Franco  -  D'Elía3   
Kura Franco  -  Almafuerte    
Laborda Benjamín   -  Providencia A62 1
Laborda Justo  -  Providencia C3  1
Lagos Santiago  -  Almafuerte    
Lameroli Ignacio  -  Santa Ethnea B    
Larcade Méndez Franco  -  Santa Ethnea B    
Lascombes Jose  -  Santa Ethnea A    
Lego Juan Francisco  -  Providencia C    
Llorente Simón   -  Providencia A    
Lopes Andres  -  Santa Ethnea A 1  
Lozano Manuel  -  Santa Ethnea A2   
Luedke Ivo  -  Santa Ethnea A    
Luedtke Santiago  -  D'Elía7  1
Machera Ignacio  -  Providencia B1   
Mackinson Ignacio  -  Santa Ethnea B    
Madrea Tobias  -  Santa Ethnea A3   
Maidana, Tomas  -  Jesús María1   
Manson Juan José  -  Providencia C    
Mantel Joaquin  -  Santos Padres2   
Mantel Joaquin  -  Santos Padres1   
Markick Alejandro  -  D'Elía    
Mckinlay Bautista  -  Santos Padres31  
Médico Felipe  -  Providencia A1   
Mendez Santiago  -  Providencia C1  1
Menoyo Juan  -  Santa Ethnea A9  1
Mienes Clemente  -  Almafuerte4   
Miguens Juan  -  Providencia C2   
Migura Ignacio  -  Providencia B    
Mihura Andres  -  Providencia C    
Millozi, Felipe  -  Jesús María3   
Mohadeb Ramiro  -  Santa Ethnea A6 11
Monsegur Felipe   -  Providencia A    
Monti Martel, Agustin  -  Jesús María2   
Morales Federico  -  Almafuerte    
Moreno Felipe  -  Almafuerte41  
Muñiz Cruz  -  Providencia C2   
Musumeci Matias  -  Santa Ethnea A52  
Muzio Agustín  -  Providencia C1   
Neira Ignacio  -  Almafuerte    
Nishimura Satoshi  -  Almafuerte    
Nuñez Lastra, Federico  -  Jesús María    
Octavio Ferreira  -  Almafuerte41  
Olmi Martin  -  Santos Padres    
Ordoñez Martin  -  Providencia C    
Parodi Facundo  -  Providencia C    
Pascuet Matias  -  Providencia C    
Pavicich Benjamin  -  Santos Padres    
Pérez Millán Simón   -  Providencia A9  1
Perrone Mateo  -  Almafuerte11  
Pertierra Felipe  -  Providencia C    
Piccinali Martín  -  Providencia C    
Piergentilli Felipe  -  Providencia A191 2
Piñeyro Tobías  -  Providencia C    
Pirovano Marcos  -  Santos Padres3   
Prado Benjamín  -  Providencia C    
Richards José   -  Providencia A1   
Richards Ramon  -  Providencia C    
Rios Occhiuzzi Facuando  -  Santa Ethnea A    
Risetti Manuel  -  Santa Ethnea A2   
Rivarola Jeronimo  -  Santa Ethnea A1   
Rivelli Franco  -  Santa Ethnea B    
Roach Bautista  -  Santa Ethnea B   1
Robert Lucas  -  Santos Padres   4
Robles Arturo   -  Providencia A4   
Robles Felipe  -  Providencia B   1
Rodriguez Sbordi Francisco   -  Santa Ethnea B    
Romero Victorica Marcos  -  Providencia A8  2
Ronchetti Valentino  -  Almafuerte    
Rotella Juan Martin  -  D'Elía    
Sanabria Tomas  -  Divina Pastora1   
Santos Bernardo  -  Santa Ethnea A2   
Satkisian Santiago  -  Santa Ethnea A    
Shinzato, Tomas  -  Jesús María    
Sierra Alfonso  -  Providencia B6  2
Sierra Felipe  -  Providencia B7  3
Sojo Simon  -  Santos Padres    
Spicuglia Mateo  -  Divina Pastora2   
Swenke Tobias  -  Santa Ethnea A2   
Taussig Javier  -  Providencia B4   
Toledo Manuel  -  Santa Ethnea B1   
Touseda Joaquin  -  Santos Padres1   
Trillini Theo  -  D'Elía5  1
Troha Francisco  -  Almafuerte    
ullisky simon  -  Providencia C    
Urquiza Lobo Francisco T  -  Divina Pastora    
Vallaro Aguilar Matías  -  Santa Ethnea B1   
Villegas Francisco  -  Divina Pastora4  1
Wada Sebastian  -  D'Elía7   
Wasigner Pablo  -  Almafuerte    
Woodyatt Emilio  -  Santa Ethnea A1   
Zampaglione Joaquin  -  D'Elía2   




COPA CEFERINO 2008 - 2017

Página Generada en: 1.31 Segundos